Liste des codes d’identification des décalcomanies de Roblox (novembre 2021)

En essayant de créer ou de jouer à un jeu Roblox, vous avez dû tomber sur le mot Decal. Qu’est-ce qu’une décalcomanie et comment les fabriquer? Les décalcomanies sont essentiellement des images que vous pouvez placer sur divers objets. Dans cet article, nous allons examiner la liste des ID de décalcomanies Roblox que vous pouvez utiliser.

Liste des codes d’identification des décalcomanies Roblox [novembre 2021].

Liste des codes d'identification des décalcomanies de Roblox (novembre 2021)

Vous pouvez consulter de nombreuses décalcomanies en vous rendant dans l’onglet Bibliothèque et en choisissant l’option Décalcomanies sur le côté gauche. Voici quelques-uns des meilleurs, notamment des thèmes mignons, esthétiques et animés. N’oubliez pas de revenir souvent car nous ajouterons d’autres codes d’identification d’image/décalcomanies à cette liste.

  • Pour accéder à ces décalcomanies spécifiques, rendez-vous sur ce lien: https://www.roblox.com/library/Type votre ID de décalcomanie ici.
  • Ainsi, le premier code de décalque mentionné dans notre liste est le 6576347905, vous devez donc entrer https://www.roblox.com/library/6576347905 dans votre navigateur pour le trouver facilement.
Nom du décalque ID de la décalcomanie
cheveux 1 6576347905
cheveux 2 4637746375
Cheveux rose vif 435858275
oreilles de chat 112902315
clin d’oeil gris et nostalgique 710679541
Shiny Cutie 2782324454
########## Mignon 6018156841
Visage violet super super heureux 663586237
Visage super super heureux 1560823450
yeux rouges ### 265790769
visage erroné 167892209
Vampire joueur 2409898220
cheveux 3 6667437537
VISAGE DE TACHES DE ROUSSEUR!!! 12656209
Fille souriante 722564687
Anime Collection │ Sakura 1367427819
Cheveux blonds et noirs 6979659642
cheveux galaxie roblox 275625339
masque de panda 4442686497
Course ninja 917776099
Queue de chat arc-en-ciel 469008772
Visage timide 6105266701
Visage 6979666270
Casque d’écoute incrusté de saphir 53890741
Ailes d’argent 473759087
Visage épique 109251560
Tenue Robloxienne gratuite avec Robloxian 112492515
Brilliant Bombtastic! 229313524
Galaxy 3131549391
Robe de soirée rose avec ceinture à diamants 90567189
Beluga 7129155278
Bande radioactive 91049678
FACE 56936323
paquet d’épées 83250046
Bobine de gravité 23534055
Sourire de chewing-gum 115538887
Chevalier Aureus 139437522
Ailes 76819021
nubs 1177150748
Epée Roblox 108289954
Lunettes d’intello 422266604
Croc rouge 16735534
Bandana 121437562
Esthétique Cute Anime Girl 6394847912
visage d’anime 3241672660
Esthétique Anime 5252447904
À LIRE AUSSI:  Outdoor Brawling RE Codes (Mai 2022)

  • Pour télécharger vos décalcomanies, vous devez d’abord enregistrer l’image sur le bureau. Vous pouvez utiliser n’importe quel logiciel d’image pour réaliser l’image.
  • Cliquez ensuite sur Créer > Décalcomanies > Parcourir.
  • Sélectionnez l’image sur votre bureau et cliquez sur OK.
  • Ensuite, vous devez saisir votre nom dans le champ Nom de la décalcomanie et cliquer sur Télécharger.
  • Une fois que le modérateur aura approuvé votre décalque, le processus sera terminé.
Partager sur:

Laisser un commentaire